Confira a lista dos blocos que desfilam no domingo de Carnaval (11/02) em Belo Horizonte.
BLOCO DO CORRE! CARNAVAL + CORRIDA
- AVENIDA ANTONIO ABRAHAO CARAM, 996, São José
- 11/02/2024 - 07:00
ABALÔ-CAXI
- AVENIDA AMAZONAS, 527, Centro
- 11/02/2024 - 07:00
BLOCO DA ESQUINA
- AVENIDA DOS ANDRADAS, 3560, Pompéia
- 11/02/2024 - 08:00
TRIO GRAVEOLA E LAMPARINA
- AVENIDA ASSIS CHATEAUBRIAND, 525, Floresta
- 11/02/2024 - 08:00
PENA DE PAVÃO DE KRISHNA
- RUA CAMILO PRATES, 410, União
- 11/02/2024 - 08:30
BLOCO DA GENTE
- RUA DOS TABAIARES, 93, Floresta
- 11/02/2024 - 09:00
BEIÇO DO WANDO
- AVENIDA BRASIL, 1145, Funcionários
- 11/02/2024 - 09:00
BLOCO DE PÍFANOS BH
- RUA MARMORE, 285, Santa Tereza
- 11/02/2024 - 09:00
BLOCO ROMÂNTICOS SÃO LOUCOS
- RUA MARMORE, 135, Santa Tereza
- 11/02/2024 - 09:00
BLOCO DO TIGRE
- AVENIDA JEQUITINHONHA, 70, Vera Cruz
- 11/02/2024 - 09:00
MINDINHO BATERIA MIRIM
- RUA ADAMINA, 30, Santa Tereza
- 11/02/2024 - 09:00
BLOCO FILHOS DA PUC
- AVENIDA AUGUSTO DE LIMA, 1212, Barro Preto
- 11/02/2024 - 09:00
BLOCO PACATO CIDADÃO
- RUA DO URUGUAI, 1200, Sion
- 11/02/2024 - 09:00
BRÓCOLIS (BLOCO INFANTIL)
- RUA BRAGANCA, 8, Coqueiros
- 11/02/2024 - 09:00
RAGA MOFE
- RUA FREI ORLANDO, 1035, Caiçaras
- 11/02/2024 - 09:00
BLOCO PROVE PRIMEIRO
- RUA JACANA, 60, Providência
- 11/02/2024 - 09:30
BLOCO DO BATIZA
- RUA MARECHAL DEODORO, 210, Floresta
- 11/02/2024 - 09:30
BLOCO DO BATOM ROSA
RUA CACHOEIRA DOURADA, 83, Paraíso
- 11/02/2024 - 10:00
BLOCO CILADA
- RUA MANOEL DOS REIS, 115, Jaraguá
- 11/02/2024 - 10:00
BLOCO FILHOS DA PUC MG
- AVENIDA GETULIO VARGAS, 792, Savassi
- 11/02/2024 - 10:00
MAÇA DO AMOR
- RUA FERNANDES TOURINHO, 529, Savassi
- 11/02/2024 - 10:00
BLOCO AFRO-PERIFÉRICO ORISAMBA
- RUA ITAPECERICA, 468, Lagoinha
- 11/02/2024 - 10:00
BLOCO DU COCO
- RUA FRANCISCO BICALHO, 2210, Caiçara-Adelaide
- 11/02/2024 - 10:00
BLOCO DO VÔ MANOEL DE ARUANDA
- RUA EVARISTO DA VEIGA, 140, Senhor dos Passos
- 11/02/2024 - 10:00
TODO MUNDO CABE NO MUNDO
- RUA PIAUI, 596, Santa Efigênia
- 11/02/2024 - 10:30
CENARIO KIDS
- RUA MICHEL JEHA, 178, São Bento
- 11/02/2024 - 11:00
BLOCO DU CHINA E GRUPO FANTASIA
- RUA ITAMARATI, 986, Padre Eustáquio
- 11/02/2024 - 11:00
BLOCO DO MAMÁ
- RUA LIDIO LUNARDI, 71, Maria Virgínia
- 11/02/2024 - 11:00
BLOCO DE RUA OS INOCENTES DE SANTA TEREZA
- RUA MARMORE, 157, Santa Tereza
- 11/02/2024 - 11:30
BAIANEIROS
- AVENIDA ALTAMIRO AVELINO SOARES, 169, Castelo
- 11/02/2024 - 12:00
PALCO ABERTO BH
- RUA PIRITE, 117, Santa Tereza
- 11/02/2024 - 12:00
LOCOMOTIVA
- RUA ANTONIO PEIXOTO GUIMARAES, 585, Caiçara-Adelaide
- 11/02/2024 - 12:00
BLOQUINHO DA TIA KIKA
- RUA PIRANGUCU, 114, Conjunto Celso Machado
- 11/02/2024 - 12:00
ABRE QUE TÔ PASSANÚ
- RUA FRANCISCO DESLANDES, 1065, Anchieta
- 11/02/2024 - 12:00
BLOCO DO TI DIDI & TREME TERRA
- RUA SENADOR LIMA GUIMARAES, 40, Buritis
- 11/02/2024 - 12:00
BLOQUIM DUBEM
- RUA PROFESSOR COSTA CHIABI, 211, Cidade Nova
- 11/02/2024 - 12:00
UNIDOS DO SAMBA QUEIXINHO
- PRACA DA LIBERDADE, 850, Savassi
- 11/02/2024 - 12:30
BLOCO SHOW
- RUA SANTA RITA DURAO, 1216, Savassi
- 11/02/2024 - 13:00
BACKSTREET BLOCO
- RUA OESTE, 618, Calafate
- 11/02/2024 - 13:00
CARNAVOVÓ
- RUA TENENTE MARINO FREIRE, 229, Maria Helena
- 11/02/2024 - 13:00
MICARETA DO ME GUSTA
- RUA NILO APARECIDA PINTO, 373, Planalto
- 11/02/2024 - 13:00
BLOCO OH! TEREZINHA
- RUA VICENTE RISOLA, 640, Santa Inês
- 11/02/2024 - 13:00
AFOXÉ ILÊ ODARA
- RUA SAO CLEMENTE, 1132, Aparecida
- 11/02/2024 - 13:00
VEM KA VÊ
- RUA INES GLANSMAN, 98, Ribeiro de Abreu
- 11/02/2024 - 13:00
BLOCO DO BAILE DA SERRA
- AVENIDA MEM DE SA, 1806, Vila Novo São Lucas
- 11/02/2024 - 14:00
BLOCO PIPIXO
- PRACA JORGE ALVES, 33, Guarani
- 11/02/2024 - 14:00
BLOCO FERVEÇÃO
- RUA SERGIPE, 1208, Savassi
- 11/02/2024 - 14:00
BLOCO DA LESTE
- AVENIDA PETROLINA, 200, Sagrada Família
- 11/02/2024 - 14:00
BATUQUE COLETIVO
- PRACA CORONEL BENJAMIN GUIMARAES, 60, Funcionários
- 11/02/2024 - 14:00
BLOCO DEMORÔ
- AVENIDA MAGENTA, 558, Vitória
- 11/02/2024 - 14:00
BLOCO VOU ALI E VOLTO
- PRACA TEJO, 34, Padre Eustáquio
- 11/02/2024 - 14:00
BLOCO AMIGOS DO BAZIN
- RUA MINISTRO OROZIMBO NONATO, 1055, Dona Clara
- 11/02/2024 - 14:00
MICARETEIROS
- AVENIDA GETULIO VARGAS, 800, Savassi
- 11/02/2024 - 14:00
BLOCO AFRO ANGOLA JANGA
- AVENIDA AMAZONAS, 547, Centro
- 11/02/2024 - 14:00
BLOCO DO JILO
- RUA CONTAGEM, 762, Boa Vista
- 11/02/2024 - 14:00
BLOCO DA FOFOCA-CARIMBÓ
- AVENIDA DOS ANDRADAS, 841, Centro
- 11/02/2024 - 14:00
BLOCO DA ALCOVA LIBERTINA
- AVENIDA DOS ANDRADAS, 3560, Pompéia
- 11/02/2024 - 14:00
POINT DOS AMIGOS
- AVENIDA CATULO DA PAIXAO CEARENSE, 136, Bairro das Indústrias I
- 11/02/2024 - 14:00
CORTEJO "AS GRANDES FIGURAS"
- RUA LUIZ BRANDAO, 830, Paraíso
- 11/02/2024 - 14:30
ME LEVA FELICIDADE
- RUA JUVENIL BARBOSA DA SILVA, 98, Jardim Felicidade
- 11/02/2024 - 15:00
AFOXE BANDARERE
- RUA GUANABARA, 231, Concórdia
- 11/02/2024 - 15:00
AMIGOS DA PPL
- RUA ARARIBA, 349, Aparecida
- 11/02/2024 - 15:00
BLOCO ELEGANZA
- RUA ITAJUBA, 199, Floresta
- 11/02/2024 - 15:00
BLOCO ROLA CANSADA
- RUA POUSO ALTO, 665, São Lucas
- 11/02/2024 - 15:00
MOVE BLOCO
- RUA PAISSANDU, 30, Sagrada Família
- 11/02/2024 - 15:00
BLOCO VALETES
- RUA RIO GRANDE DO NORTE, 505, Funcionários
- 11/02/2024 - 15:00
BLOCO DO BIGODE
- RUA VINTE E CINCO DE AGOSTO, 399, Aparecida
- 11/02/2024 - 15:00
SENZALA
- RUA TELAVIV, 11, Olaria
- 11/02/2024 - 15:00
BLOCO FURACÃO TREMBASE
- RUA AQUILES LOBO, 180, Floresta
- 11/02/2024 - 15:00
BLOCO UNIDOS DA BEIRA LINHA
- RUA ANTONIO MARIANO DE ABREU, 288, Paulo VI
- 11/02/2024 - 16:00
BLOCO DA INSANIDADE
- PRACA DA BANDEIRA, 174, Cruzeiro
- 11/02/2024 - 16:00
SAIBA VIVER
- RUA GONCALVES DIAS, 1440, Lourdes
- 11/02/2024 - 16:00
BLOCO DO MICHEL TELÓ - BEM SERTANEJO
- AVENIDA ANTONIO ABRAHAO CARAM, 1001, São Luíz
- 11/02/2024 - 16:00
BLOCO VEJO FLORES EM VOCÊ
- RUA LUIZ FURTADO FILHO, 291, Letícia
- 11/02/2024 - 16:00
MAMA ME OLHANDO
- RUA DEPUTADO CLAUDIO PINHEIRO DE LIMA, 30, Glória
- 11/02/2024 - 16:00
UNIDOS PELO MELHOR
- RUA ELISIO DE BRITO, 950, São Geraldo
- 11/02/2024 - 17:00